Как решить проблему с оплатой налога на кредитную карту в Сбербанке?

• г. Уфа

Такая проблема: Взяли кредитную карту в Сбербанке в 2013 году. Оплатить полностью обратно не смогли, проценты удерживались с зарплаты (из 4000 рублей удерживалось 500-700 рублей). Но в апреле прошлого года работу потеряли и в итоге не смогли оплатить до конца. Оставалось 3000 рублей до полной оплаты кредита. Сейчас Сбербанк требует оплаты налога на эту кредитную карту. Посоветуйте, что можно сделать.

Ответы на вопрос (7):

о каком налоге идет речь???

Сейчас Сбербанк требует оплаты налога на эту кредитную карту.

Это не Сбербанк требует, а налоговая инспекция оплатить НДФЛ

Налог за неуплату процентов по кредиту

Необходимо заплатить

если банк списал ваши долги, тогда обязаны платить налог 13% и сдать декларацию.

В данный момент кредитный счёт арестован за долги по ЖКХ. Зарплата у меня 3000 рублей и несовершеннолетний ребёнок есть. Как из этих 3000 рублей в месяц оплатить данный налог?!

Здравствуйте.

Если долг взыщут через суд, по исполнительному листу будут удерживать 50 % из заработной платы.