Отказ в получении ключа к шлагбауму из-за отсутствия прописки и парковочных мест - правомерно ли это и возможные выходы из ситуации?

• г. Москва

Мы с семьёй планируем переезжать в дом, во дворе которого установили шлокбаум. Муж прописан в москве, но не по данному адресу. Имеется автомобиль. Нам отказывают в возможности получить ключ, ссылаясь на то,что нет прописки, а парковочных мест не хватает. Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно и как можно выйти из ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно, Дарья. Вопрос о получении жилья можно поставить перед председателем ТСЖ.