Продавец отказывается помочь в оформлении купленной квартиры в росреестре - что делать?

• г. Красногорск

Мне застройщик продал квартиру по договору купли-продажи и акт передачи квартиры

Но отказывается отправлять своего представителя в росреестр для подачи своей части документов и требует за это дополнительные деньги

Скажите как мне в таком случае оформить купленную квартиру в свою собственность?

Ответы на вопрос (5):

дополнительные услуги - их навязывание - запрещены законом - ст. 16 ЗоЗПП

Обратитесь к застройщику с претензией, что обратитесь в суд и взыщите с них моральный ущерб

Второй вариант - заверить договор нотариально но тоже с участием представителя застройщика, тогда сможете оформить в Росреестре документ без их представителя

Пишите Претензию Продавцу и уведомите, что подадите заявление в полицию по факту мошенничества, Сергей.

Добрый вечер, путем подачи иска в суд. Иск о признании прав собственности. Но не дешевле ли будет заплатить застройщику?