Может ли сбербанк забрать квартиру, взятую в ипотеку если просроченная задолженность составляет 10 тысяч рублей.

• г. Москва

Может ли сбербанк забрать квартиру, взятую в ипотеку если просроченная задолженность составляет 10 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (3):

Период просрочки исполнения обязательств должен составлять не менее трех месяцев.

Нет не может. Сумма квартиры не соизмерима с суммой долга и она является единственным жильем

Если квартира - единственное жилье, даже если долг будет 100000, квартиру не заберут - ст. 446 ГПК