Какому суду подсудно дело о взыскании задолженности по заработной плате с организации, которая находится на стадии банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы должны подать требование о выплате арбитражному управляющему,

а если он не включит Ваши требования в реестр- в арбитражный суд, ведущий дело о банкротстве.

Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований - на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.