Выплата транспортных расходов для работников начальной школы - что делать, если льготы были урезаны? И можно ли подать на выплату расходов на ребенка?
₽ VIP

• г. Кемь

Я работаю в начальной школе. 1 раз в два года мы пользовались льготой на проезд до места отпуска и обратно по закону о севере. В этом году так же могли воспользоваться, но на местной сессии вынесли решение и определили сумму всего 7500 (туда и обратно) разовая выплата. В законе сказано, что местные власти могут вынести такое решение, если финансирование идёт из местного бюджета. Но финансирование нашей зарплаты частично из местного, частично из федерального. На что мы имеем право? И имею ли я право подать на выплату транспортных расходов на своего ребёнка в этом году, если в прошлом году мужу оплачивали на своей работе подобные расходы?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елена, все школы финансируются из местных бюджетов, отсюда и принятое решение. Оплата отпусков относится к компетенции муниципалов.