Установленные парковочные барьеры в частные дворы были сняты рабочими - как вернуть деньги за них и законно ли это?

• г. Сочи

Я живу в частном доме. Выезд из гаража выходит на дорогу, по которой часто проезжают машины. Так же часто заезд занимают чужие машины (паркуются). Такая проблема у всех жителей нашей улицы. Поэтому мы установили парковочные барьеры на заезды в свои дворы. Сегодня приехали рабочие на машине (по словам рабочих от администрации района), сняли купленные на наши деньги барьеры и увезли. Сказали только, что земля за двором муниципальная. На сколько это законно и как вернуть деньги за барьеры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если установили свое имущество не на своей земле - вполне законно. А вот в отношении самого имущества - имеете право заявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.