Как избавиться от пятна на репутации и вернуть доверие сотрудодателей - история сложной ситуации

• г. Москва

У меня сложная ситуация. 10 л назад у меня были проблемы с милицией (сестра попросила поработать за нее в магазине (частник), а я встала на биржу труда (мой договор закончился). Приехала проверка, меня знали как бывшего сотрудника этого магазина, суд,год условно за мошенничество. У меня хорошая репутация на работе, работала зав. складом в крупной организации. Временно законсервировали нашу работу, я теперь злостный мошенник со статьей в базе 158. И никто меня не берет на работу (торговая сеть), иногда хочется умереть от стыда. Как можно стереть это пятно с моей репутации? Я 13 лет отработала воспитателем, почему за 700 р биржи, я теперь никчемный человек, что мне делать? Хотела написать письмо Путину с просьбой помочь мне.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению , из базы ГИЦ убрать информацию невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

У меня закончился декретный отпуск, на работу трудно устроится, хотела встать на биржу труда.

У меня закончился декретный отпуск, на работу трудно устроится, хотела встать на биржу труда. Но на бирже труда мне отвечают, надо заполнить бланк на своей работе, но моя фирма закрылась как 3 года назад, и мне отказали. Что делать? Спасибо.

Я опекун недееспособного человека С 2017 года, является ли это работой? В 2020 году встала с июня месяца на биржу пробыла там три месяца, звонят мне что вы работаете, хотя меня никто не предупреждал, что нельзя всавать на биржу труда, хотя я уже в 2017 году будучи была уже опекуном стояла на бирже и нашла работу.28 декабря у меня был суд что я должна вернуть деньги которые мне выплачивались с биржи, но меня никто не предупредил чо нельзя вставать на биржу труда и в договоре эиого нет, как быть в такой ситуации?

У меня закончился декретный отпуск, на работу трудно устроится, хотела встать на биржу труда. Но на бирже труда мне отвечают, надо заполнить бланк на своей работе, но моя фирма закрылась как 3 года назад, и мне отказали. Что делать?

Могут ли мне на бирже труда предложить работу на рынке в палатке продавцом, мое последнее место работы в магазине продавцом, стаж 16 лет, эта работа не соответствует по условиям труда с моей прежней работой, предложенная работа это на улице, могу ли я отказаться от нее? Могут ли снять меня с биржи, это будет второй отказ?.

Произошла такая ситуация, на данный момент я не работаю и встала на биржу труда. Два месяца мне начисляли пособия по безработице, а в этом месяце выяснилось, что я работаю в организации, с которой ушла пять лет назад. Эта организация якобы отчитывалась за меня все это время. Так вот биржа труда теперь мне шьёт мошенничество, якобы я работала и встала на учёт. Хотя в этой канторе я не работаю уже как пять лет. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Моя мама по собственному желанию уволилась с работы (вредности нет) и встала на биржу труда в 52 года при стаже работы 25 лет. 1 год отстояла на бирже (работу по месту жительства и профессии предоставить не смогли (диспетчер трамвайно-троллейбусного управления)). Через год с биржи труда сняли. После этого 10 месяцев работала без трудоустройства. Сейчас осталось 10 месяцев до 55 лет. Может ли она повторно встать на биржу труда? И, если снова не предоставят работы, сколько она будет получать денег с биржы и как долго будет повторно состоять на учёте? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, стояла на учете на бирже труда. Через биржу получила профессию кладовщик биржа устраивает меня в магазин по специальности. Но работадатель приняв меня на работу сказал, что для меня работы нет. при этом составил со мной трудовой договор. Оплачивать отказывается, ссылаясь на то что мне должна платить биржа труда. Биржа тоже отказывается выплачивать. Я устроена офицеально не дня не работала, по причине работадателяю зарплату не получаю.

Что мне делать.

Стояла на бирже труда. Нашла работу снялась с биржи. Отработала три дня и начальник закрыл магазин не предоставил трудового договора. Что делать и как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение