ДТП с тяжким вредом здоровью - задержка следствия, запросы от пострадавших сыновей и вопросы о материале дела. Как поступить и куда обратиться?

• г. Липецк

Два с половиной года назад совершил ДТП, вне населенного пункта в ночное время суток при разьезде со встречным автомобилем сбил женщину идущую в попутном мне направлении по середине практически моеи полосы. Тяжкий вред здоровью. Автотехэкспертиза что избежать ДТП не было возможности, скоростной режим не нарушал. Следователь два с половиной года мурыжит дело, постоянно дергает по одним и тем же вопросам, как ехал, когда увидел, несколько раз проводил следственный эксперименты на предмет вышеуказанного: где шла пострадавшая, как далеко я ее увидел и т.д. Так как район маленький все друг друга знают, хотел по человечески решить вопрос с пострадавшей предложив материальную помощь на медикаменты и прочие расходы на что получил грубый ответ от ее сыновей и сумму в 550 т.р которую я должен им. У женщины ЗЧМТ и 21 день больничного. Сыновья бывшие сотрудники все того же районного ОВД. Следователь с материалами не дает ознакомится ссылаясь на то что они находятся в прокуратуре, затем будут переданы в областную прокуратуру. Есть уверенность в том что следователь с сыновьями пострадавшей имеет связь в отношении этого материала. Подскажите срок давности таких дел, как поступить в вышеуказанной ситуации, куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

обязательства по возмещению причиненного физического вреда не имеют срока (в порядке гражданского судопроизводства). если есть основания для привлечения к УгО-ознакомят. Жаловаться вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Два с половиной года назад совершил ДТП, вне населенного пункта в ночное время суток при разьезде со встречным автомобилем сбил женщину идущую в попутном мне направлении по середине практически моеи полосы. Тяжкий вред здоровью. Автотехэкспертиза что избежать ДТП не было возможности, скоростной режим не нарушал. Следователь два с половиной года мурыжит дело, постоянно дергает по одним и тем же вопросам, как ехал, когда увидел, несколько раз проводил следственный эксперименты на предмет вышеуказанного: где шла пострадавшая, как далеко я ее увидел и т.д. Так как район маленький все друг друга знают, хотел по человечески решить вопрос с пострадавшей предложив материальную помощь на медикаменты и прочие расходы на что получил грубый ответ от ее сыновей и сумму в 550 т.р которую я должен им. У женщины ЗЧМТ и 21 день больничного. Сыновья бывшие сотрудники все того же районного ОВД. Следователь с материалами не дает ознакомится ссылаясь на то что они находятся в прокуратуре, затем будут переданы в областную прокуратуру. Есть уверенность в том что следователь с сыновьями пострадавшей имеет связь в отношении этого материала. Подскажите срок давности таких дел, как поступить в вышеуказанной ситуации, куда обратится. За ранее спасибо. Евгений.

Произошло ДТП, сбит пешеход, тяжкие повреждения, следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, пострадавшая подала жалобу, дело передано другому следователю (женщине) с решением прокурора о опросе пострадавшей. Следователь произвела выезд на место происшествия (следственный эксперимент?) с пострадавшей и свидетелями, которые ранее согласились со схемой ДТП, а теперь, на месте, утверждают, что машина стояла на пешеходном переходе. Так же пострадавшая ранее не помнила, что произошло, а теперь вспомнила.

Правомерен ли следственный эксперимент?

Даже адвокату следователь не дает ознакомиться с материалами дела. Это разве правильно?

Произошло дтп, а именно сбил человека вне населенного пункта насмерть ночью. Погибший был пяьн, и без светоотрожающих элементов, вышел на проезжую часть. Дтп произошло осенью в ночное время суток. Должны были произвести два следственных эксперимента. Один это на торможение другой на видимость. Следственный эксперимент на торможение произвели на след день. На видимость произвести не могли, так как погодные условия не соответствовали тем, которые были в момент дтп. Прошло 2 недели с момента дтп. Связывался со следователем, она в свою очередь ответила что экспертиза затягивается и будет произведена только весной. Никокого уголовного дела не было октрыто. Вопрос, на самом деле следственный эксперимент Модест так долго длится, если уголовное дело не заведено?

Сбил ночью пьяную женщину, шла по середине вдоль дороги. Превывисел скоростной режим. Она получила тяжкие телесные повреждения. Что мне грозит. Изночально в гаи виновником дтп признали ее.

Сбил лощадь в ночное время после 22.00 ч., вне населённого пункта, скоростной режим не нарушал. Кто будет считаться виновным в данном правонарушении?

Двигаясь по маршруту на автобусе, сбил женщину 85 лет. Женщина переходила через дорогу в неположенном месте и стояла на осевой линии спиной к моей полосе (полосу движения по которой двигался я, она уже пересекла). В момент когда я приблизился к женщине, ее окликнула (как впоследствии выяснилось)подруга, женщина резко обернулась и побежала обратно. Избежать столкновения мне не удалось, женщина от травм скончалась в больнице. Подруга женщины и еще два свидетеля подтвердили данные обстоятельства произошедшего. Скорость движения перед совершением ДТП зафиксированна - 37 км/ч. Родственникам потерпевшей мною была оказана материальная и моральная помощь. Никаких претензий они ко мне не имеют. Однако следователь, который ведет это дело, постоянно мне угрожает тюрьмой, с материалами дела ознакомить отказывается, заключение экспертизы мне сообщить отказывается. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации и чем все это может для меня обернуться?

Сбил пешихода насмерть он шол по полосе разгона вне населенного пункта был пьяный у него показала експертиза 1.33 промили алкоголя я был трезвый два дела закрыли так небыло за мной состава преступления на третьем деле сделами следственный експеримент и следователь сказал что моя вина доказана приезжать писать признательную и они закроют дело так как под мою статью вышла амнистия подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил пьяную женщину вне пешиходного перехода получилось так что я ехал вечером было темно и пасмурно этой женщины я не видал ехала машина на встречу меня ослепила и та женщина иза той машины переходила дорогу я ехал 40 км в час ну у женщини перелом правой берцовой кости что мне грозит.

Вчера вечером в 22 часа мой муж вне населенного пункта сбил насмерть пешехода, которого увидел за считанные секунды до столкновения. Тормозить не было времени, он попытался уйти влево, но были встречные авто и удар предотвратить не смог. Правил не нарушал, скоростной режим тоже, был трезв (освидетельствование). Дорога не освещается вообще. Сбит мужчина 58 лет.

Что будет и как нам лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение