ДТП с тяжким вредом здоровью - задержка следствия, запросы от пострадавших сыновей и вопросы о материале дела. Как поступить и куда обратиться?

• г. Липецк

Два с половиной года назад совершил ДТП, вне населенного пункта в ночное время суток при разьезде со встречным автомобилем сбил женщину идущую в попутном мне направлении по середине практически моеи полосы. Тяжкий вред здоровью. Автотехэкспертиза что избежать ДТП не было возможности, скоростной режим не нарушал. Следователь два с половиной года мурыжит дело, постоянно дергает по одним и тем же вопросам, как ехал, когда увидел, несколько раз проводил следственный эксперименты на предмет вышеуказанного: где шла пострадавшая, как далеко я ее увидел и т.д. Так как район маленький все друг друга знают, хотел по человечески решить вопрос с пострадавшей предложив материальную помощь на медикаменты и прочие расходы на что получил грубый ответ от ее сыновей и сумму в 550 т.р которую я должен им. У женщины ЗЧМТ и 21 день больничного. Сыновья бывшие сотрудники все того же районного ОВД. Следователь с материалами не дает ознакомится ссылаясь на то что они находятся в прокуратуре, затем будут переданы в областную прокуратуру. Есть уверенность в том что следователь с сыновьями пострадавшей имеет связь в отношении этого материала. Подскажите срок давности таких дел, как поступить в вышеуказанной ситуации, куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

обязательства по возмещению причиненного физического вреда не имеют срока (в порядке гражданского судопроизводства). если есть основания для привлечения к УгО-ознакомят. Жаловаться вышестоящему прокурору.