Обязан ли пристав оповещать о возбуждении исполнительного производства по штрафам ГИБДД? Каковы процедуры уведомления и в какой срок? Почему я не была проинформирована и мне арестовали банковский счет?

• г. Москва

Обязан ли пристав оповещать о возбуждении исполнительного производства по штрафам гибдд, если обязан то как он это должен делать и в какой срок? Я не была проинформирована и мне арестовали банковский счет.

Ответы на вопрос (4):

Обязан оповещать путем направления постановления на ваш адрес.

А можно тогда в таком случае пожаловаться в прокуратуру на не правомерные действия пристава?

Можно обратиться с жалобой на действия пристава к старшему приставу или в суд.

Постановление о возбуждении исполнительного производства пристав обязан в 3-дневный срок отправить по Вашему адресу регистрации. Вы можете написать жалобу начальнику отдела и в прокуратуру.