Обязан ли пристав оповещать о возбуждении исполнительного производства по штрафам ГИБДД? Каковы процедуры уведомления и в какой срок? Почему я не была проинформирована и мне арестовали банковский счет?

• г. Москва

Обязан ли пристав оповещать о возбуждении исполнительного производства по штрафам гибдд, если обязан то как он это должен делать и в какой срок? Я не была проинформирована и мне арестовали банковский счет.

Ответы на вопрос (4):

Обязан оповещать путем направления постановления на ваш адрес.

Спросить
Пожаловаться

А можно тогда в таком случае пожаловаться в прокуратуру на не правомерные действия пристава?

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться с жалобой на действия пристава к старшему приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Постановление о возбуждении исполнительного производства пристав обязан в 3-дневный срок отправить по Вашему адресу регистрации. Вы можете написать жалобу начальнику отдела и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли пристав оповещать о возбуждении исполнительного производства по штрафам гибдд, если обязан то как он это должен делать и в какой срок?

Каков срок давности исполнительного производства по штрафам ГИБДД, в течение какого времени пристав-исполнитель обязан взыскать задолженность?

Судебный пристав не уведомил меня о возбуждении исполнительного производства. К сумме штрафа добавил исполнительный сбор и арестовал счет. Где и как это обжаловать?

Пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафам ГИБДД от 11.10.2012. При этом на конверте стоит штамп почтового отделения об отправке этого письма 19.11.2012, т.е. спустя неделю после возбуждения исполнительного производства. По п.17 ст.30 ФЗ Об исполнительном производстве: Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю... Может этот факт послужить для отказа от выполнения требований Постановления об оплате штрафа, и 500 руб. исполнительского сбора? И вообще, какие будут последствия, если на это письмо никак не реагировать?

" Статья 30. Возбуждение исполнительного производства (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства."

Правильно ли я понимаю, что последний срок, когда пристав обязан вынести постановление о возбуждении ИП - это 6-ой день после подачи взыскателем ИЛ и заявления о возбуждении ИП в соответствующий ОСП (под роспись секретаря ОСП)?

В эти 6-ть дней суббота, воскресенье входят?

По истечении какого времени после подачи приставу судебного приказа о взыскании алиментов и заявления о возбуждении исполнительного производства, пристав должен возбудить исполнительное производство и что делать, если пристав бездействует?

На исполнительный лист после возбуждения исполнительного производства была направлена ответчиком апелляционная жалоба в связи с чем исполнительное производство было приостановлено.

Обязан ли пристав исполнитель сообщить предъявителю исполнительного листа о приостановлении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При первом возбуждении исполнительного производства была уплачена сумма в счет долга, но полностью долг не уплачен и исполнительное производство за закрыл пристав. При повторном возобновлении исполнения производства сумма долга опять висит у пристава как был долг и изначально, но по уплате долга при первом исполнении квитанции по оплате приносилось приставу и пристав снимал копии. Как быть в этом случае?

Должны ли судебные приставы оповещать должника о возбуждении исполнительного производства, если да, то как, в какие сроки, согласно каким законам, статьям?

Обязаны ли оповестить взыскателя о передаче исп. Производства от одного пристава другому? В течение какого времени должны были сообщить, какой документ при этом оформляется? Также новый пристав, который принял исп. Производство обязан ли сообщить взыскателю? Обязаны ли приставы сообщать что происходит по исполн. Производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение