Спонсорская помощь - мошенничество или реальная возможность для физического лица?

• г. Воронеж

Я физ. лицо. Мне была предложена спонсорская помощь. Для ее получения мне требуется оформить прошение на имя спонсора, отправить в электронном виде затем мне дадут номер счета на который я должна перевести оплату за оформлене спонсорской помощи в следствии чего на мой счет будет сделан перевод спонсорских денег. Не мошенничество ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это скорее всего мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учредитель ООО оказывать транспортные услуги своему ООО в виде спонсорской помощи?

Учредитель - единственное физ. лицо.

А какая при этом налоговая выгода? Ведь спонсорская помощь безвозмездна?

От Федерального агентства по делам молодежи был сделан банковский перевод на мое имя. В счете, указанном в переводе ошибка: был указан не мой депозитный счет, а счет Московского отделения Сбербанка. В какие сроки будет произведен возврат на счет Федерального агентства по делам молодежи при не совпадении ФИО и номера счета? Спасибо.

Грозит ли уголовная ответственность за перевод сим карты с организации на частное лицо для перевода денег при помощи ptp платежа (через смартфон). Дело в том что одна организация была должна денег за телефон и попросила перевести со своего номера деньги на счёт компании оператора. Внутренняя программа для перевода денег долгое время не работала, пришлось прибегнуть к помощи услуги ptp платеж (оплаты через смартфон), но надо заметить, что услуга ptp платеж (оплаты через смартфон) для номеров оформленных на юр.лиц не работает. Пришлось воспользоваться контрактом частного лица. Т.е. номер с деньгами для погашения задолженности был сначала переведён с организации на частное лицо, а через некоторое время назад на компанию. За это время деньги компании были переведены на счёт компании оператора за оборудование. Частное лицо в курсе, претензий не имеет. Грозит ли мне уголовное наказание за это? Спасибо.

Мне хотят выслать деньги из за границы, оформление за мой счет и письмо на имя отправителя, это как спонсонрская помощь.

Ребенок учится в платной школе, помимо ежемесячного платежа была внесена спонсорская помощь в раземер 40 тыс рублей. Проучились в школе всего 2 месяца и собираемся перевести ребенка. Возмонжо ли вернуть хотя бы часть денег спонсорской помощи. Завуч сказала что деньги идут на ремонт школы, но ремонта не было. Могу ли ли я просить их показать мне на что идут мои деньги?

Ко мне домой приехал сотрудник из уголовного розыска, у родителей спрашивал меня, после чего он мне позвонил и мы встретились у меня на работе, с рабочего компьютера он сделал детализацию моего номера и сказал что все сходится. Суть вот в чем. На мою карту МТС был сделан перевод денег, человек который подал на меня заявление живет в г.Норильске а я в Краснодарском крае, он написал что на карту он сделал перевод денег 7 тысяч за помощь в получение кредита, он в сети вконтакте списывался с какой то Анной Акопян которая указала для перевода номер моей карты и номер счета карта, чеки у него перевода и переписка у него есть, говорит что созванивался с ней по моему номеру с ней и разговаривал с ней, детализация все показала что звонки были. Сотрудник требует от меня справки из банка, выписки по карте и счету. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатить регистрацию перевода вам в сумме 580 рублей на мой счет яндекс... после оплаты предоставить мне копию квитанции об оплате после чего я сделаю перевод на ваш счет указанный в расписки который идет от часа до пяти и объясню все детали возврата займа и укажу адрес на который нужно будет отправить оригинал расписки. Может это быть разводом?

У меня счет на ИП в Альфа банке. На счету лежат деньги, крупная сумма. Написал заявление на закрытие счета и на перевод остатка средств на счете на свой счет физ лица в ВТБ 24. Сейчас позвонил менеджер с Альфа банка и сказала что мне отказале в переводе средств на счет физ лица и предлагают сделать либо перевод на счет ИП в другом банке либо вернуть деньги контрагенту от которого средства пришли.

Насколько знаю по закону они не могут подобное делать и обязаны перевести деньги на указанные реквизиты моего счета физ лица.

Что мне нужно сделать сейчас? Взять с них документ на каком основании они отказываются перевести деньги и идти в роспотреб надзор? Или есть какой то алгоритм действий?

В соц сети контакт было обьявление помощь по кредиту 100 %, я обратился мне сказали что нужно скинуть скан паспорта и номер счета или карты, ждать решение банка в течении часа, после поступления денег на мой счёт, я должен перевести 3 %на счёт который мне скажут. Это обман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение