Моя история - Заразная ситуация в роддоме и потеря мертвого ребенка. Вопросы о расследовании и дальнейших шагах.

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация-я была беременна, срок у меня был 38 недель) у меня пошла кровь, я обратилась в роддом))) по прибытию туда мне сообщили что рожать у них ни кто не будет, и что 9 марта они закрываются на сан обработку)) меня продержали там 5 дней, ставили уколы и капельницы,5-марта выписали, (срок родов ставили на 15 марта)13 марта дома у меня начались схватки, я вызвала скорую и меня повезли уже в другой роддом)) где когда я приехала на ТТГ и УЗИ мне врачи сказали что ребёнок мёртв и что я буду рожать мертвого ребенка))) я родила 14 марта действительно мертвого)) в этой всей ситуации я виню врачей которые сделали мне сохранение, т.к мне сказали что это была отслойка плаценты, по своим ощущениям она у меня была 13 марта потому что я чувствовала до схваток шевеления)... с этим делом я обратилась в следственный комитет, они приняли заявление и написали мне письмо что признали статью принесения тяжкого вреда сдоровью, дело передали в полицию и две недели уже тишина))) сколько будет идти расследования? И как сделать так чтоб дело у них не затянулось и куда ещё обратиться? Сколько времени они будут его разбирать?

Ответы на вопрос (6):

С учетом проведения экспертиз расследование может длится до года.

Спросить
Пожаловаться

Они должны меня оповещать как проходит дело?или мне самой ходить интересоваться?

Спросить
Пожаловаться

Оповещать не должны. Ходите сами.

Спросить
Пожаловаться

В нашей стране лучше самой интересоваться и еще и подгонять их...А то и вообще забыть про Вас могут.

Спросить
Пожаловаться

Может ещё куда нибудь обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Пока не стоит. Болит тянуть - пожалеете в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация-я была беременна, срок у меня был 38 недель) у меня пошла кровь, я обратилась в роддом))) по прибытию туда мне сообщили что рожать у них ни кто не будет, и что 9 марта они закрываются на сан обработку)) меня продержали там 5 дней, ставили уколы и капельницы,5-марта выписали, (срок родов ставили на 15 марта)13 марта дома у меня начались схватки, я вызвала скорую и меня повезли уже в другой роддом)) где когда я приехала на ТТГ и УЗИ мне врачи сказали что ребёнок мёртв и что я буду рожать мертвого ребенка))) я родила 14 марта действительно мертвого)) в этой всей ситуации я виню врачей которые сделали мне сохранение, т.к мне сказали что это была отслойка плаценты, по своим ощущениям она у меня была 13 марта потому что я чувствовала до схваток шевеления))) подскажите что мне делать?!

У меня такая ситуация-я была беременна, срок у меня был 38 недель) у меня пошла кровь, я обратилась в роддом))) по прибытию туда мне сообщили что рожать у них ни кто не будет, и что 9 марта они закрываются на сан обработку)) меня продержали там 5 дней, ставили уколы и капельницы,5-марта выписали, (срок родов ставили на 15 марта)13 марта дома у меня начались схватки, я вызвала скорую и меня повезли уже в другой роддом)) где когда я приехала на ТТГ и УЗИ мне врачи сказали что ребёнок мёртв и что я буду рожать мертвого ребенка))) я родила 14 марта действительно мертвого)) в этой всей ситуации я виню врачей которые сделали мне сохранение, т.к мне сказали что это была отслойка плаценты, по своим ощущениям она у меня была 13 марта потому что я чувствовала до схваток шевеления)) я обратилась в следственный комитет, они признали статью 118 укрф дальше направили моё дело в МВД, где мне прислали отказ в возбуждении уголовного дела)) я так понимаю что дальше мне надо идти в прокуратуру где мне так же напишут отказ... что делать? Куда идти? И какие статьи ещё по моему делу можно им приписать.

Была беременность 28 недель, заболел сильно зуб-вырвала, вечером сразу заметила ребенок перестал толкаться но шевеление чувствовала, утром следующего дня пошла в женскую консультацию сказав что меня это очень беспокоит, ребенок всегда был активный... моя врач прослушала только серцебиение и других мер не предприняла назначила приход только через неделю. В выходные сильно заболел живот начались схватки на 29 неделе беременности.. Поехала в роддом родила ребенка мертвого, врачи сообщили что ребенок мерт уже 4 дня и обвит пуповиной 3-раза,, у меня еще была добавочная доля плаценты... Кого винить не пойму вся беременность проходила на ура, ничего не беспокоило... ЧТО мне делать? Кстати в роддоме все время спрашивали почему не сделали узи...

Ответьте пожалуйста на мой ответ, я была беремена, срок у меня был 37-38 день, меня положили в роддом на капельницу (в очень хороший роддом), там мне поставили капельницу, и после нее у меня пошла аллергия, потом мне ее отменили, так как я сказала, что у меня по телу пошла аллергия, мне прописали уколы от аллергии, после этого укола я перестала чувствовать шивеление ребенка! Мне сделали кесарево сечение, но ребенок уже был мертв, мне сказали, что он умер из за удушья пуповиной, мы делали вскрытие, и нам в документах написали, что ребенок и правда умер от удушья пуповиной. После как мне сделали операцию, мне стали сразу все врачи говорить, что ты сама виновата, что я им не сказала заранее, что уже не чувствовала шивелений ребенка. (когда я находилась дома, я могла шивеление не чувствовать и 3 дня, а на 4 день мог зашивелиться. А еще с 27 недели у меня стали появляться большие отеки, и меня ложили несколько раз в больницы на капельницы, и ставили диагноз ребенка, что он страдает кислородным голоданием. Я думаю так ЕСЛИ БЫЛО У РЕБЕНКА КИСЛОРОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ, ПОЧЕМУ ОНИ МЕНЯ НЕ ПРОКЕСАРИЛИ НА 35 ИЛИ НА 36 НЕДЕЛИ?, МОЙ РЕБЕНОК БЫЛ БЫ ЖИВ! Я хочу у вс спросить можно ли подать в суд на таких не внимательных врачей? (мой ребеночек умер 22.07.14)

Случилось такая ситуация я была дома начал болеть низ живота и не много кровь бордоварозовая пошла вызвала скорую отвезли в больницу на кресле смотретрели угрозы не было положили на сохранение на утро после укола и капельницы пошла кровь тут отправили на УЗИ! Там говорят беременности нет, но факт в том что я была на 10 недели она там палкой во влагалище лазила до тех пор пока кровотечение не пошло и тут же говорит у вас нет беременности и отправила на операцию чистку что делать? Кто виноват?

9 мая 2011 г. на 38 неделе беременности по скорой я поступила в 18 роддом после того, как отошли воды. Сразу после осмотра врача в 18 роддоме мне сказали, что будут делать кесарево сечение завтра после 12-00. После этого меня продержали в роддоме еще 10 дней и сделали кесарево, после того, как сердце ребенка уже почти не прослушивалось. Ребенка достали сине-зеленого цвета, сухого (выношенный, 4 кг). Ребенок пытался сделать вдох и умер. Когда главврач при разговоре с мужем вызвал оперирующего врача, она подтвердила, что ребенок был совершенно сухой, воды в матке не оставалось на момент родов. Вины своей врачи не признают, говорят, что у ребенка были различные пороки. Хотя ведение беременности с 8 недель по всем результатам анализов и показателям была успешной, ребеночек был здоров.

Подскажите, могу ли я подать в суд на роддом и врачей и выиграть дело?

У меня умер ребёнок перенатальной смертью на 38 недели во время родов по причине отслойки плаценты. Врачи по УЗИ отслойку видели но нечего не сделали. Какая им ст.? Следователь говорит что 118. Но мне тяжкий вред здоровью не был нанесен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была вполне нормальная доношенная беременность. Врач ЖК 26 марта отправил на госпитализацию в роддом, т.к. срок был 41 неделя, но в роддомме мне отказывали говорили что все хорошо и ложиться в больницу необходимости нет. 28 марта я приехала к ним сама, так как были очень активные и болезненные шевеления ребеночка, но они же опять сказали что все хорошо и вновь отправили домой. А 3 его апреля рано утром я поступила к ним с отсутствием шевелений у ребеночка, мне сделали узи и поставили диагноз АНТЕНАТАЛЬНАЯ ГИБЕЛЬ ПЛОДА. Меня сразу госпитализировали, отказали делать кесарево сечение, начали стимулировать и родила я только 5 ого апреля. По результатом родов врач сказал обвитие пуповиной. Сейчас ждем ещё результатов вскрытия. Подскажите пожалуйста куда обращаться и кого винить, ведь я не один раз обращалась в роддом, а они даже узи не могли сделать. Ведь если бы в день моего обращения сделали узи и все хорошо посмотрели то ребенка можно было спасти.

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение