Отсутствие студенческого билета в техникуме препятствует получению аттестата об окончании школы - что делать?

• г. Нижний Новгород

При поступлении в техникум мне не был выдан студ билет и теперь директор техникума не хочет отдавать мне мой аттестат об окончании школы.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в отдел образования Администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Не можем забрать аттестат сына после 10 класса для поступления в техникум! В школе требуют справку из техникума, что они нас обязательно возьмут-техникум такую справку тоже не даёт,т к ещё не закончен набор на специальность и только после конкурса аттестатов и последующего поступления сына в техникум они могут выдать справку о его зачислении! В результате не можем подать документы в техникум, т к нужен ОРЕГИНАЛ аттестата! В 11 класс сын идти не хочет, выбрал для себя специальность и хочет продолжить обучение в техникуме! Как всё таки можно забрать аттестат в этом случае из школы, если директор отказывается отдавать его?

1. Возможен ли перевод студента (11 классов закончены) после окончания 1 го курса техникума (Украины) в Российский техникум?

2. Возможно ли получить аттестат об окончании средней школы на руки и выписку об окончании 1 го курса при обучении в техникуме, для попытки поступить в ВУЗ.

Диплом об окончании техникума утерян, архив техникума сгорел, выдали справку, что окончила техникум, но для поступления в вуз необходим диплом, а не справка, в техникуме дубликат выдавать отказались. Что делать?

Рябов 3 года учился в техникуме. Через 2 месяца после окончания техникума приступил к работе по специальности. До поступления в техникум он работал 1,5 год. Определите продолжительность стажа?

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Я имею аттестат о среднем общем образовании. Поступила в техникум по аттестату о общем среднем образовании. Может ли мой диплом по окончанию техникума быть признан недействительным?

Хочу взять аттестат из техникума для поступления в другой техникум, не отчисляясь из первого техникума. Но документы они не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш техникум будет реорганизован в форме присоединения к другому техникуму. Администрация которого техникума должна предупредить работников нашего техникума о сокращении?

Мой сын был отчислен из техникума с 4 курса в этом году. Документы из техникума не забирал. Хочет поступить в другой техникум, но зам. директора говорит, что ей нужна справка о переводе. Что сына должны восстановить в техникуме из которого его отчислили. И потом выдать справку о переводе. А в техникуме восстанавливать не хотят, говорят что свободных мест нет. И что должны взять в другой техникум без справки о переводе. Подскажите как быть по закону? Кто говорит правду? Время идет. Уже 10 сентября...

Что делать если оригинал аттестата отдали в техникум, попросили сделать копии сотрудника техникума, а он нам его испортил чернилами, нас спросили, не собираемся ли мы менять аттестат, мы были в шоке, времени осталось мало, в школе отказались менять документ, можем ли мы претендовать на какие-то привилегии при поступлении в техникум, если документ испортил сотрудник, а не мы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение