Застряла в скоростном лифте на 31 этаже - Какие меры можно принять?

• г. Москва

Вчера вечером я застряла в лифте в многоэтажном доме (31) этаж, лифт скоростной, встал на 2 этаже (я ехала вниз с 11 этажа) Он встал так, что я упала со всей силы на пол, сила была такая, что даже болты из панели с кнопками вылетели, всё загремело и затрещало, как будто лифт складывается, очень испугалась, нажала кнопку диспетчеру, кричала спасите. Лифтер пришел минут через 20,открыл лифт. Я в шоковом состоянии дошла до машины, села в неё и отключилась на 3 часа, только потом позвонила мужу и он приехал и забрал меня. Дома я вызвала скорую, так как от шока и страха участилось сердцебиение и онемела рука. Могу ли я кого-то привлечь к ответственности за это? В лифте была видеокамера. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право, но нужно уточнить причины остановки лифта, возможно случились ни от кого не зависящие обстоятельства.