Возможно ли избежать прихода коллекторов домой, выплачивая долг по кредиту по мере возможности?

• г. Камышин

Скажите пожалуйста, если я буду выплачивать долг по кредиту коллекторам (уведомление о праве уступки долга пришло) по мере возможности, возможно ли тогда избежать их прихода домой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это может их не остановить

Спросить
Пожаловаться

Есть кредит. Мне пришло уведомление об уступке права требования кредита коллекторам. В уведомлении прописана сумма долга. Имеют ли право коллекторы начислять проценты, штрафы, на данную сумму. Или же это окончательная сумма долга?

У меня долг по кредиту составляет 3 месяца мне прислали уведомление на каторой было написано о полной выплате кредита с одной стороны и с другой о возможности рассмотрения о реструктуризации долга. Возможна ли реструктуризация долга при долге по кредиту за три месяца.

Пришло увидомление о взыскании долга за водоснабжение, могу ли я погосить долг непосредствено водоснабжающей организауии до прихода приставов?Спасибо.

Каким документом регламентируется передача моего долга по кредиту коллекторской компании?

Каким документом регламентируется передача моего долга по кредиту коллекторской компании? Является ли смс или устное уведомление по телефону о передаче моего долга коллекторам официальным? Если я выплачу долг коллекторам, каким документом завершатся мои отношения с первичным банком и коллектором?

Я неплочу по кредиту связи отсутствие работы. Кредит был передан коллекторами. Сейчас беспокоит уже другие коллектора. Имеют право коллектора передать мой долг другим колекторам? И имеют право коллектора начеслять пения и штрафы?

У меня есть задолженность перед сбербанком. Не платил около года, сейчас появилась возможность, но мне пришла повестка в суд в феврале, иск сбербанка. Ранее в январе пришло уведомление от коллектора о том, что банк переуступил мой долг им. Ранее ни каких подлинников договоров уступки права требования и уведомлений я не получал. Как быть?

Что делать, если нет возможности выплачивать кредиты, а банки угрожают коллекторами, не соглашаясь подавать в суд? Как могут поступить коллектора? Что они могут сделать должнику? Какие меры предпринять, если должник работающая пенсионерка, она согласна выплачивать через суд долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была допущена просрочка по кредитной карте в 2009 году. Со стороны банка поступала "досудебная претензия" с требованием оплатить долг в полном объеме "до 15.07.2009 г." Возможности погасить задолженность на тот момент не было - но и банк после этого письма как либо проявляться перестал. В сентябре 2019 года поступил телефонный звонок от коллекторского агентства, представитель которого начал требовать "погасить долг перед агентством", ссылаясь на якобы совершенную банком уступку прав требования долга. Никаких уведомлений об уступке не поступало. Предложил коллекторам обратиться в суд. Возможно ли рассчитывать на применение нормы о пропуске коллекторами сроков исковой давности (прошло уже более 10 лет с момента требования оплаты)?

Мой долг банк продал коллекторам Сентинел. От банка и самих коллекторов были уведомления об уступке прав требования. Сейчас коллекторы предложили дисконт в размере 70%, то есть я оплачу 30% и буду освобождена от долга. Выслали документы на почту, ватсап и смс. После оплаты сказали пришлют уведомление о том, что у меня перед ними больше нет долга. Стоит ли это делать? Спасибо.

Если МФК организация продали колекторами долг а посли этого подают всуд. Имеют они право после уступки долга продовать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение