Как действовать, если начальство отказывается выдать второй договор при устройстве на работе?

• г. Чита

Скажите пожалуйста при устройстве на работе мне должны выдать двторой договор на руки, что я должна сделать если Начальство мне в этом отказывает?

Ответы на вопрос (3):

Требовать, либо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Скажите пожайлуста если в договоре указана один график,а работать принуждают по другому(идет переработка)это как то защищено законом?

Это называется изменение условий труда - ст. 74 ТК РФ.