Как действовать, если начальство отказывается выдать второй договор при устройстве на работе?

• г. Чита

Скажите пожалуйста при устройстве на работе мне должны выдать двторой договор на руки, что я должна сделать если Начальство мне в этом отказывает?

Ответы на вопрос (3):

Требовать, либо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста если в договоре указана один график,а работать принуждают по другому(идет переработка)это как то защищено законом?

Спросить
Пожаловаться

Это называется изменение условий труда - ст. 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

3 апреля у меня день сокращения. Тоесть в этот день я должна получить трудовую на руки и расчетные?. А в отделе кадров мне сказали, что я должна отработать смену. А как я должна работать, если в этот день мне должны выдать трудовую. Наш юрист сказала, что никто трудовую не даст, от работаешь и прийдешь утром 4. Скажите пожалуйсто как на самом деле должно все быть.

Такой вопрос: должны ли праздничные дни оплачиваться в двойне?

И должно это быть прописано в договоре? И если должно оплачиваться в двойне, а на работе не оплатили, как это можно объяснить начальству? И начальство утверждает, что на сменный график это не распространяется! Так ли это?

Может руководитель лишить меня премии, за отказ выхода по Приказу в мой выходной день? И что делать если при устройстве на работу я не видел Трудового договора, даже не говоря об копии которую должны мне выдать на руки?

Приобрел смартфон, устройство оказалось ННК (Не Надлежащего качества), это выяснилось в процессе эксплуотации на 3 й день после покупки товара. Устройство было сдано на тестирование на 5 й день после покупки. По закону срок тестирования в данном случае не может привышать 21 день, + если период тестирования устройства прешивает трое суток должна быть выдана подмена устройства, о чем я и попросил во время сдачи на тестирование.

Вопрос: как должна быть оформлена заявка на подмену устройства длительного пользования с моей стороны и какого типа устройство мне должны выдать, с учетом того, что смартфон с поддержкой сетей 4G LTE и приобретался как раз для работы в сетях четвертог покаления.

И что делать если мне отказывают в подмене устройства на период тестирования моего гаджета?

Спасибо!

Скажите пожалуста как при сдельной работе работодатель что должен указывать в договоре икак оплачиваться должна сдельная работа какие расценки на изделия должны позакону быть.

Скажите пожалуста, я слышала, что при становлении на биржу, мне должны предложить работу либо по професии либо по по последнему месту работы, а так же работа которую мне должны предложить должна быть с зароботной платой не ниже ччем та которая была на последнем месте работы? Это действительно так - объясните пожалуста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение