Ущербным действиям соседа не последует уголовная ответственность, так как истец получил возмещение ущерба

• г. Новокузнецк

Повредил автомобиль соседу, ущерб значительный. Тот написал заявление в полицию. Сосед сделал экспертизу, но передавать в полицию не стал, т.к. я возместил ущерб. После чего он в полиции написал, что просит прекратить данное дело и что претензий ко мне не имеет. Возбудят ли уголовное дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Между вами возникли только гражданско-правовые отношения, если конечно порча имущества не была с вашей стороны преднамеренной.

Спросить
Пожаловаться

нет причинения вреда здоровью-нет оснований. ущерб погашен.

Спросить
Пожаловаться

Сосед повредил автомобиль подала заявление в полицию, На следующий день сосед сам возместил ущерб, Как забрать заявление из полиции.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Зравствуйте! Знакомый один бросил бутылки за окно и повредил машины. Но сразу не понял, что что-то разбилось у машины, лег спать, а на утро владелец собрал бутылки и по отпечаткам и камере определили соседа его. Владелец написал зачвление, но сосед возместил ущерб, может ли отказаться от заявления сосед, чтоб не заводить уголовное дело, или если сосед возместил ущерб автомобилю уголовное дело можно ли превратить из отсутсвия состава преступления. Получилось что хотел просто выбросить бутылки а задел машины. Могут по камерам сосчесть что он типа намеренно выбросил, но не считает, что он это намеренно сделал.

Мне повредили автомабиль на улице были обнаружены царапины вмятины на кузове автомобиля Я обратился в полицию и написал заявление полиция нашла кто это зделал это была бабушка 80 лет как мне быть в этом случие и кто мне возместит ущерб.

Я повредил чужую машину, хозяин машины вызвал полицию, но заявление писать не стала, в объяснительной написала что притензий не имеет так как я возместил ущерб, я тоже написал объяснительную. Через 2 дня меня вызывают в полицию по этому же поводу что на меня возбуждено уголовное дело. Я пошел к хозяину машины он не вкурсе этого и его не вызывают.

Сосед разбил газовый счетчик, я видела. Написала заявление. Полиция говорит, что будет отказное. Забор соседа в 1 м от счетчика. Ущерб 8000 руб. Как доказать что сделал сосед? Должна ли полиция провести экспертизу?

Сосед не регулярно пишет заявления в полицию, Данные заявления ложные. В прокуратуре объяснили, что по ст. 306 УК РФ могут возбудить уголовное дело, только в том случае если по заявлению соседа возбудят уголовное дело потом окажется что оно ложное. Участковый приходит почти каждый день для получения объяснения. Говорит, что по каждому заявлению надо проводить проверку. Как можно повлиять на соседа. Есть статья за ложный вызов сотрудников полиции. Может ли его действия подпадать под эту статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я возместила материальный ущерб. Потерпевшая написала заявление что претензий не имеет и просит не возбуждать уголовное дело. НО полиция требует приехать и написать объяснительную ехать за 3000 км.

Молодой человек в наркотическом опьянении повредил мой автомобиль в июле месяце. Сделали независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 70 тыс рублей. Написали заявление в полицию-было 2 отказа о возбуждении уголовного дела. В итоге дело всё таки заявили, но полиция утверждает что она находится в прокуратуре. Как быть? Подавать в суд или ждать результата от полиции?

Я нахожусь на условном сроке, выбил стекло соседу в машине на меня написали заявление в полицию забрали в тогда же когда и выбил написал там объяснительную что выбил без цели хищения имущества и тд, на следующий день возместил весь ущерб и даже больше, мне написали расписку, ну и в полицию сосед тоже ездил и написал заявление что претензий не имеет, следствия как я понимаю ещё не было так как меня не вызывали, подскажите что делать? Чего ждать? Посадят ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение