Ущербным действиям соседа не последует уголовная ответственность, так как истец получил возмещение ущерба

• г. Новокузнецк

Повредил автомобиль соседу, ущерб значительный. Тот написал заявление в полицию. Сосед сделал экспертизу, но передавать в полицию не стал, т.к. я возместил ущерб. После чего он в полиции написал, что просит прекратить данное дело и что претензий ко мне не имеет. Возбудят ли уголовное дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Между вами возникли только гражданско-правовые отношения, если конечно порча имущества не была с вашей стороны преднамеренной.

нет причинения вреда здоровью-нет оснований. ущерб погашен.