Возможность работы стропальщиком с пунктом подъем тяжестей вручную при отсутствии соответствующей инструкции

• г. Ухта

Работаю стропальщиком при прохождении медкомиссии поставили пункт подъем и перемещение тяжестей вручную правомерно ли это если в инструкции стропальщика про это нет ни слова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните подробнее, пожалуйста, формулировку - Подъем и перемещение тяжестей 7 кг постоянно в течение рабочей смены (особо интересует слово постоянно) согласно нормам.

ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ НАГРУЗОК ДЛЯ ЖЕНЩИН

ПРИ ПОДЪЕМЕ И ПЕРЕМЕЩЕНИИ ТЯЖЕСТЕЙ

ВРУЧНУЮ.

Правомерно ли требовать от сотрудников почты поднятия тяжестей (20-30 кг)?

Ведь это превышает установленные норма по допустимому поднятию тяжестей постановлению Правительства РФ от 06.02.1993 N 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную", т.к. указанным постановлением установлены нормы по подъему и перемещению тяжестей:

- при чередовании с другой работой (до 2 раз в час): женщинами - до 10 кг;

- постоянно в течение рабочей смены: женщинами - до 7 кг.

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.2.2.1327—03 и Постановление Правительства РФ от 06.02.1993 N 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную" отменены. Что взамен?

Местонахождение стропальщика при работе с краном. На каком расстоянии от груза при его подъеме и перемещении краном может находиться стропальщика?

Работаю слесарем по КИПиА. Заставляют учиться на стропальщика, ссылаясь на производственную необходимость. В трудовом договоре и рабочей инструкции не написано, что слесарь КТПиА должен быть, обязательно, еще и стропальщиком. Доплачивать за совмещение слесаря и стропальщика не хотят. Местный юрист ссылается на Постановление Госкомтруда СССР от 31.01.1985 №31/3-30 пункт 8 подпункт Г. Подскажите, правомерно ли принуждение к учебе и бесплатное совмещение?

У меня вот такая ситуация. Как оформить первую стажировку стропальщику, если у нас на предприятии нет стропальщиков, которые могли бы остажировать этого же стропальщика? Объясните процедуру стажировки стропальщиков. За ранее Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на работу. Там имеется фактор производственного шума. При прохождении медкомиссии поставили диагноз тугоухость 1 степени. Медкомиссию не подписывают. Правомерны ли их действия?

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

День добрый, работаю на севере (районный коэффициент 1.8) во вредных условиях по 1 сетки вредности. Основная профессия электромонтёр, совмещаемая профессия стропальщик. После нового года прекратили доплачивать за совмещаемую профессию стропальщика и внесли эти обязанности в заводскую рабочую инструкцию электромонтера и теперь требуют без доплаты выполнять работу стропальщика.

Заставляю сдавать экзамен по совмещенной профессии. Подскажите правомерно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение