Легальность эвакуации автомобиля в кювете при пьяном водителе и возможность возврата ключей

• г. Саратов

Автомобиль улетел в кювет (водитель был пьян), его эвакуировали на штрафстоянку и забрали ключи? Законно ли это? И где их можно потом найти?

Ответы на вопрос (1):

Законно это.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в огромном затруднении. Произошло небольшое ДТП, автомобиль вылетел на обочину, смяв ремонтное ограждение, никто кроме ограждения и автомобиля не пострадал, я находился в автомобиле, рядом с водителем (страховка у меня расширенная), и еще одним пассажиром, водитель с места дтп скрылся, мой автомобиль забрали на штафстоянку, на основании статьи 12.27 ч 2, и теперь при попыке забрать мой автомобиль со штафстоянки мне в этом оказывают, угрожают что задержат его на два месяца, пока идет поиск водителя. Водитель же к моему автомобилю не имеет никакого отношения, кто будет платить за штрафстоянку если его не найдут? Очень велика вероятность именно такого исхода.

У меня вопрос про эвакуацию автомобиля за езду без прав. Эвакуировали автомобиль, при этом забрали ключи от него. Никак не опечатали, имею т получается полный доступ к салону. Законно ли это?

Водтель совершид дтп в нетрезвом виде. Погибла девушка. Машину эвакуировали на штрафстоянку, после автомобиль был признан вещьдоком. Кто оплачивает услуги штрафстоянки, если машину ставили сотрудники гибдд? Заранее благодарю за консультацию.

Мой брат в 2013 году, разбился на собственном автомобиле, и машину забрали на штрафстоянку. Машина была оформлена через генеральную доверенность. В гаи постановление о прекращении дела, не выдают, т.к. необходим собственник автомобиля. Сегодня мне позвонили со штрафстоянки и предложили оставить машину им в счет долга по штрафстоянке. Законно ли это? и какие статьи можно применить?

Забрали ТС на штрафстоянку. Получил разрешение в гибдд на его возврат, но на штрафстоянке отказываются его возвращать и выдать квитанцию на оплату услуг штрафстоянки, и требуют оплату сразу. Законно ли это?

Здравтвуйте, забрали авто на штрафстоянку, автомобиль принадлежит матери по наследству но непереоформлен, сняли номера и забрали пластик, может мать сейчас продать автомобиль? Чтобы новый хозяин его забрал со штрафстоянки?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой родственник попал в ДТП: его машина вследствие заноса улетела в кювет, перевернувшись. Все пострадавшие находятся в больнице. У водителя забрали права. ГАИ озвучило, что родственники за свой счёт должны вызвать эвакуатор и привезти автомобиль на штрафстоянку. Со штрафстоянки не разрешают забрать авто, пока будет вестись следствие, что может занять долгое время. При этом, нам озвучили, что за каждый день нахождения авто на штрафстоянки необходимо уплачивать 250 руб. Насколько правомерны действия ГИБДД? Должны ли мы платить за штрафстоянку, если нас фактически принуждают держать там автомобиль и не разрешают его забрать в течение долгого времени (следствие может вестись месяцами)? Насколько правомерно требование вызывать эвакуатор за наш счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Я оказал помощь водителю,»слетевшему» в кювет. Плохо закрепленное буксировочное кольцо вылетело и повредило мой автомобиль. Возместить в полном объёме ущерб водитель отказался.

Буксировочное кольцо плохо ввернул водитель «слетевшего» автомобиля. После того, как он в вернул кольцо на полную резьбу, я вытащил его авто из кювета. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение