Долг за содержание жилья более 10000 - Что делать при получении уведомления от УК о погашении задолженности в течение 5 дней?

• г. Томск

Долг за содержание жилья составляет ее больше 10000. УК прислала уведомление о необходимости погасить задолженность в течение 5 дней, с предупреждением в случае неуплаты в установленный срок передать дело в суд с возложением всех издержек на ответчика. В уведомлении кроме телефона и подписи юрист - никаких контактов нет. Договор с компанией мы ее подписывали. Насколько правомерны действия УК? И как разрешить конфликт без потерь?

Ответы на вопрос (3):

Правомерны.

Что не заключали договор значения не имеет, если это компания управляет домом.

Как разрешить конфликт без потерь?

идти и разговаривать. не пойдете -встретитесь в суде.