Могут ли лишить выплат стимулирующего характера в детском саду из за письменной жалобы родителя?

• г. Дивеево

Могут ли лишить выплат стимулирующего характера в детском саду из за письменной жалобы родителя?

Ответы на вопрос (1):

это нужно смотреть ваш трудовой договор

Спросить
Пожаловаться

2 сотрудникам выплачивалась выплата стимулирующего характера по основной должности (инструктор ФК) и по дополнительной ставке (инструктор ФК), но потом стали платить выплату стимулирующего характера только по основной должности. Возникает вопрос правомерности не выплат стимулирующего характера по дополнительной ставке?

Я работаю бухгалтером в муниципальном детском саду (недавно устроилась) и тут я выясняю что у детского сада в бюджете недостаточно средств для дополнительных выплат стимулирующего характера, как мне обьяснить сотрудникам что денег нет на надбавки и премии в законодательном порядке, на какую статью могу опереться)))?

Я работаю воспитателем в детском саду. (МАДОУ). каждый месяц нам выплачивают премию (стимулирующий фонд), а вот в декабре нашему детскому саду не дали ни копейки стимулирующего фонда, хотя другим детским садам дали. Законно ли это?

Может ли заведующая детским садом лишить премии на основании устной жалобы, причем она не назвала фамилию того, кто жалуется? Второй вопрос: в нашем детском саду около кабинета заведующей висит почтовый ящик, в который родители могут опускать письменные жалобы на сотрудников анонимно. Законно ли это?

На основании служебной проверки издали приказ (с приказом не ознакомили, объяснительную не взяли). Могут ли лишить безусловных выплат стимулирующего характера, гарантированные Работнику (так прописано в договоре)?

Может ли заведующая детским садом лишить воспитателя премии на основании устной жалобы, не называя фамилии того, кто пожаловался. Второй вопрос: в нашем детском саду около кабинета заведующей висит почтовый ящик, куда родители могут опускать свои претензии, изложенные на бумаге, анонимно. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимали утренник в детском саду, договор с родителями в письменном виде не заключали только устный, могут ли родители подать жалобу в прокуратуру за коммерческую деятельность?

Если группу в детском саду закрыли на карантин по ветрянкой оспе, а здоровый ребенок в этот день не был в саду. Могут ли родители написать письменное согласие на посещение детского сада?

Начисляются ли выплаты стимулирующего характера по итогам месяца в нашем случае 20% на расширенный объем работ?. (Выплата стимулирующего характера в данном случае не выслуга, не районный не северный) Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение