Нужно ли перерегистрировать свидетельство на земельный участок, выданное для КФХ в 1992 году?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить новое Свидетельство о гос регистрации права, так как с введением в действия ФЗ " О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним" вносится запись в ЕГРП(Единный реестр прав), а на ваш участок был зарегистрирован скорее всего в БТИ. Поэтому получите новое Свидетельство о гос регистрации и запись о Вашем участке появиться в Росреестре.