Возможность учета подоходного вычета на покупку квартиры при вычете алиментов - вопросы и ответы

• г. Омск

Получаю подоходный вычет раз в год с покупки квартиры. Могут ли с них высчитывать алименты? Алименты плачу с работы, долгов по алиментам нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,могут удерживать.

Спросить
Пожаловаться

Мне на работе возвращают подоходный налог за купленную мной квартиру. Я плачу алименты. С возврата подоходного налога могут высчитывать алименты?

В январе 2015 года получаю документы на квартиру (покупка), сколько лет действует право налогового вычета при покупке квартиры? Я являюсь студентом, но получаю пенсию по потере кормильца, могу я получить налоговый вычет? Или лучше отработать год, после учебы и подать на налоговый вычет?

1.Можно-ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если уже один раз налоговый вычет при покупке квартиры получал? 2.Как расчитываеться сумма налогового вычета?

3.Имеет-ли право пенсионер на получение налогового вычета при покупке квартиры если уже не работает более 6 лет, и потому справки НДФЛ за три года представить не может?

Приобрела квартиру, но последних 2 года не работаю, т.е. не плачу подоходный налог. Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры впервые? Если устроиться на работу сейчас то спустя какое время можно получить налоговый вычет? Спасибо. Ответ не по телефону пожалуйста.

Планирую получить налоговый вычет за покупку квартиры по ст.220 НК РФ. Квартиру покупала летом 2011 года. В первой половине 2011 года, до марта, работала на одной работе. С августа, после покупки, на другой. Подскажите, могу вернуть обратно подоходный налог с первой работы? Смотрят ли в налоговой на месяца? Или только на года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с ответом. Работаю по контракту за рубежом. Доходы получаю на счет в российском банке. С них плачу подоходный налог в размере 13% по НДФЛ 3. Имею ли я правло получить налоговый вычет при покупке квартиры в РФ.

Сколько раз можно получать подоходный налоговый вычет? В прошлом году я купила землю, могу ли я получить 13 % подоходнего налога? 3 года назад я уже получала налоговый вычет с покупки квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение