Умерший отец ребенка - присваивается ли статус вдовы матери и как это указывается в свидетельстве о рождении

• г. Кемерово

Женщина не будучи замужем родила ребенка отец которого вскоре умирает, присваивается ли статус вдовы матери ребенка? В свидетельстве о рождении - факт установления отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, она не вдова, она мать-одиночка. Вдовой она могла бы быть, если бы был зарегистрирован брак.