Умерший отец ребенка - присваивается ли статус вдовы матери и как это указывается в свидетельстве о рождении

• г. Кемерово

Женщина не будучи замужем родила ребенка отец которого вскоре умирает, присваивается ли статус вдовы матери ребенка? В свидетельстве о рождении - факт установления отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, она не вдова, она мать-одиночка. Вдовой она могла бы быть, если бы был зарегистрирован брак.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас воспитываю ребенка одна, алименты он мне не платит. Могу ли я получить статус матери одиночки?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Просьба ответить на вопрос, заранее спасибо. Я не регистрировала брак с отцом моего ребенка, свидетельство об установлении отцовства на ребенка есть и в свидетельстве о рождении ребенка фио отца проставлено согласно свидетельству об установлении отцовства. Какой мой статус, как матери.

Гражданский супруг сделал установления отцовства моего ребенка, по факту он не отец! Могу ли я отменить установление отцовство и в графе в свидетельство о рождении поставить прочерк и заменить очество! Спасибо!

У меня такой вопрос! Государственная регистрацияустановления отцовства производится, как правило, после государственной регистрации рождения ребёнка. Регистрация установления отцовства производится органом ЗАГСА по месту жительства отца или матери ребёнка, либо по месту государственной регистрации рождения ребёнка, либо по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Какие факты являются основаниями для государственной регистрации установления отцовства или факта признания отцовства?

Я родила ребенка, отец ребенка отказался от него, в свидетельстве о рождении записала в графу отцец-имя и отчество отца.. фамилия моя.. так как записала на себя! Подала в суд на установление отцовства, отцовство доказано, нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Как подтвердить статус матери-одиночки? Я замужем не была. В момент рождения ребенка отец признал его, о чем в свидетельстве о рождении есть запись об отце, а так же есть свидетельство об отцовстве. Отец ребенка - гражданин другого государства (Республики Беларусь). Но потом отец ребенка нас оставил и отношений с нами не поддерживает и аллиментов не платит.

У меня такая ситуации: будучи в гражданском браке я забеременела, ещё до рождения ребёнка отец ребёнка меня оставил и в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк. Через год после рождения ребёнка я вышла замуж и с согласия моего мужа было выдано свидетельства об установлении отцовства. И теперь в свидетельстве о рождении записан он. Мы давно в разводе. И я хочу аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении. Подскажите как правильно написать заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение