Как доказать доход и потребовать твердую сумму алиментов у отца, являющегося директором электрической компании?

• г. Саранск

Отец ребёнка является директором ООО связанное с электричеством. Имеет неплохой доход, но официально указывает минимальный. Алименты - 25% от заработка. И вот, уже 6 лет он платит одну тысячу с копейками. Как можно доказать его доход? И можно ли, потребовать с него алименты в твёрдой сумме?

Ответы на вопрос (5):

Конечно вы можете потребовать алименты в твердой денежной сумме

Каким образом потребовать , если он говорит, что дохода нет. В суд тоже он предоставит документы, что платить нечем А что предъявить мне?

Нужно потребовать через суд установления алиментов в фиксированной денежной сумме.

Здравствуйте! Алименты в твердой денежной сумме не сможете потребовать,если он работает официально и имеете стабильный доход,даже если этот доход небольшой.

Вам нужно руководствоваться ст.83 Семейного кодекса РФ, согласно которой при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях,

- если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход,

- либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,

- либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,

- а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон,

суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Нужное для Вас основание выделено жирным. Пишите заявление в суд.

Дополнительно напишите заявление приставам о проверки достоверности сведений о получаемой должником зарплаты либо в прокуратуру для проверки действий приставов.