Скажите пожалуйста, должны ли признать инвалидность, если ребёнок отстаёт в развитии умственно и физически.

• г. Чунский

Ответы на вопрос (2):

Признание ребенка (и любого лица) инвалидом осуществляется учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы (бюро МСЭ по месту жительства), где и дается комплексная оценка состояния здоровья и степени ограничения жизнедеятельности ребенка и гражданина в соответствии с утвержденными классификациями и критериями.

Это может решить только МСЭК