Неплательщики газовых платежей привели к отключению газа в доме - куда обратиться за помощью?

• г. Шахты

Куда обратиться с жалобой на беспредел межрайонных газовых сетей. В нашем доме есть неплательщики. Газовики отключили весь дом. Наряд на отключение квартир которые не платят они не предоставили. Оплатить в этот день долг не предоставили возможным. Они вторник и четверг не принимают платежи, кассы закрыты и пользуясь этим отрезают газ. Разве имеют они право оставлять без газа всех жильцов?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ

Всего хорошего.