Так и было до наступления этого месяца, когда он принес сумму, значительно меньшую, чем было оговорено.

• г. Елабуга

Мы с мужем вместе не живем, но не в разводе. У нас есть 6-ти месячный ребенок. На алименты я подать не могу, потому что муж работает не официально. Мы с ним договорились (на словах) , что он ежемесячно будет давать определенную сумму. Так и было до наступления этого месяца, когда он принес сумму, значительно меньшую, чем было оговорено. Как мне можно оформить это документально (если в форме расписки с его стороны, то какая форма должна быть у такого документа?), чтобы подобной ситуации не повторилось. Очень прошу Вашей помощи. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

никакой формы нет, пишется произвольно, это добровольное соглашение, если возникнет спор о выплатах, суд предложит вам написать заявление о взыскании алиментов, тогда вы можете на законных основаниях требовать сумму, предусмотренную законом, а именно 1/4 всех видов заработка и иных доходов на содержание ребенка