Покупка гаража с просроченной арендой - решение проблем и подводные камни

• г. Норильск

Я хочу купить гараж, но аренда земли просрочена. Можно ли купить такой гараж и затем подать документы на продление аренды самому. Или затребовать продление у продавца, т.к. аренду вообще могут не продлить и гараж будет под снос? Какие подводные камни при покупке с просроченной арендой? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к арендодателю и уточните все вопросы, в том числе по возможности продления аренды и погашения долгов.

Если за вами зарегистрируют право собственности на гараж, то заключить договор аренды с вами обязаны. Можете включить в договор купли продажи условие о том, что если договор аренды не будет заключен, то договор расторгается и стороны приводятся в первоначальное положение - вам деньги, продавцу-гараж. Также можно поставить под условие передачу денег, т.е. вы получаете право аренды, на след.день передаете продавцу деньги.