Как действовать, если банк отказался снять залоговое имущество после неудачной продажи на публичных торгах?

• г. Набережные Челны

У меня вопрос по ипотеке. За долги перед банком было вынесено постановление суда взыскать заложенное имущество в виде жилого дома, путем продажи с публичных торгов. Публичные торги прошли, дом не был реализован, банк отказался от дома так как стоимость дома превышает долг в 7 раз. Но банк дом с залога не снял. Обращалась с заявлением в суд о прекращении договора об ипотеке, получила отказ о рассмотрении, со ссылкой что нужно подать иск согласно статей 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подскажите пожалуйста что дальше делать? Новый иск, это опять госпошлина и не маленькая сумма, которых у меня нет. Я пенсионерка и опекун мужа инвалида 1 гр. недееспособного.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление об отсрочке оплаты гос пошлины. оплатите гос пошлину частично, сколько есть... есть иные варианты...

В любом случае, не занимайтесь решением процессуальных вопросов самостоятельно. В итоге это выходит часто дороже чем оплата услуг опытного юриста.