Я вдова на данный момент без работы могу ли я получать пенсию по уходу за ребенком до 14 лет и как она начисляется.

• г. Борисовка

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получать пенсию по потери кормильца, для этого необходимо обратиться в пенсионный фонд, Елена.

Хорошего Вам дня.

Нет, но если Вы находились на иждивении мужа, то можете попробовать получить на себя.