Отсрочка выплаты зарплаты по вахтовой работе - нарушение закона и права работника

• г. Владивосток

Вопрос состоит в следующем... Я работаю в фирме по охране труда, наша фирма работает по договору с угольным разрезом, который находится в другом городе, таким образом я работаю вахтовым методом. Моя вахта начинается с 15 по 15 (1 мес.) и один месяц межвахтового отпуска, расчет зп производится с 1 по 30, и выплачивается через, грубо говоря месяц. Таким образом, я отработал, к примеру с 15 января по 15 февраля, и получаю зарплату за январские 15 дней в конце февраля, а за февральские в конце уже аж марта. Скажите нарушает ли закон мой работодатель, если да, то какие меры я могу принять, и в общем, на что я имею право в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию