Возможность переуступки машиноместа в подземном паркинге жилого дома для погашения долгов по ЖКХ - правовые аспекты и необходимость нотариального заверения

• г. Владикавказ

Имеется подземный паркинг под жилым домом (долевое участие). Машиноместа никак официально не зарегистрированы. Просто все знают где у кого какое место. При покупке квартиры застройщик показывал владельцам места, но документально они не были зафиксированы.. Можно ли между двумя жильцами заключить договор или соглашение о переуступке машиноместа в счет погашения накопившихся долгов по жкх и обслуживанию дома? Нужно ли заверять у нотариуса? Должно ли это выглядеть как договор, расписка, соглашение или еще как-то?

Ответы на вопрос (1):

Не может быть договора на то чего нет.