Насколько, вообще, серьёзен договор обещания дарения и каковы его слабые стороны?

• г. Москва

Поданы документы на приватизацию квартиры. Может ли будущий владелец уже сейчас (до завершения процесса приватизации) оформлять договор дарения (или договор обещания дарения). Насколько, вообще, серьёзен договор обещания дарения и каковы его слабые стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Викторович!

Дарить может только собственник! Когда будет получено свидетельство о праве собственности, тогда и можно будет совершать сделку.

С уважением,