Насколько, вообще, серьёзен договор обещания дарения и каковы его слабые стороны?
• г. Москва
Поданы документы на приватизацию квартиры. Может ли будущий владелец уже сейчас (до завершения процесса приватизации) оформлять договор дарения (или договор обещания дарения). Насколько, вообще, серьёзен договор обещания дарения и каковы его слабые стороны? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Олег Викторович!
Дарить может только собственник! Когда будет получено свидетельство о праве собственности, тогда и можно будет совершать сделку.
С уважением,