Проблема с начислением пенсии в связи с отсутствием письменного отказа от работодателя из Узбекистана - как получить его?

• г. Подольск

Моей сестре отказывают в начислении пенсии, т.к нет ответа на запрос от работодателя из Узбекистана. Письменный отказ не предоставляют, ссылаясь на то что не имеют право. Подскажите как можно получить письменный отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Письменный отказ Вам обязаны предоставить. Пишите официальное заявление о причинах отказа, если в течение 1 месяца не будет ответа на заявление - обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия ПФР