Ошибочное указание цены в меню - возможность отказаться от оплаты счета?

• г. Харьков

А если официанту показываешь пальцем в меню на цену алкоголя и он не уточняет при этом название и в итоге после того как попросили счет, то сумма там была указана ближайшей позиции из меня на порядок дороже. Можно ли не платить за счет?

Ответы на вопрос (2):

Если он принес то что вы показали,за то и должны выставить счет. Если обманывают со счетом жалуйтесь в защиту прав споживачыв

Это был виски с колой: и только после того как попросила счет не до конца допив его,стало известно что это не то,что я заказывала.Вызвали полицию и написали на меня заявление