Если да, то по истечению какого срока я вправе уже не делать этого.

• г. Пенза

Я руководитель организации, 5 декабря 2009 года произошло сокращение численности работников организации. Сокращенные работники получили все выплаты при увольнении. Сейчас увольняется по собственному желания работник организации, обязан ли я предложить сокращенным сотрудникам вакантную должность? Если да, то по истечению какого срока я вправе уже не делать этого.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Если трудовой договор с работником уже расторгнут в связи с сокращением численности штата, то Вы не обязаны предлагать ему появившиеся после этого вакансии в Вашей организации.