Как выйти из ситуации с просроченным уведомлением об эмиссии акций и отсутствием держателя реестра акций - порядок действий с минимальными финансовыми потерями

• г. Москва

В июле 2015 регистрировал АО (непубличное), что в итоге оказалось довольно большой глупостью: сейчас ЦБ выслал несколько уведомлений о просроченном уведомлении об эмиссии акций и, соответственно, об отсутствии держателя реестра акций. Деятельности по данному юридическому лицу не было. Отсюда вопрос: каков порядок действий для выхода из этой ситуации с наименьшими финансовыми потерями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ликвидация АО если не ведете деятельность либо если Вы не единственный учредитель и руководитель, то принимайте решение на собрании акционеров о Вашем добровольном выходе и вносите изменения в ЕГРЮЛ.