Задолженность в 430 т.р. - Может ли алиментщика привлечь к уголовной ответственности и как подать заявление? Как приставы-исполнители будут погашать долг? Нужно ли написать заявление?

• г. Пермь

Если у алиментщика имеется задолженность в размере 430 т. р. Его могут привлечь к уголовной ответственности? Если да,то куда необходимо обратиться с заявлением? Если такая задолженность, приставы - исполнители должны придти по месту регистрации должника для того чтобы описать имущество в счет погашения долга? И как этого добиться от приставов, чтобы они это сделали? Необходимо ли писать какое либо заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вам нужно написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ