Что необходимо для получения гос. экологической экспертизы при оформлении лицензии на отходы.

вопрос №10441134
прочитан 10 раз
Оцените вопрос :)

Для получения лицензии необходимо представить документы:

Копии учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями к ним.

Копия свидетельств о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе.

Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (или копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей).

Перечень опасных отходов, с которыми предполагается осуществлять деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, размещению (с указанием вида отходов и класса опасности для окружающей среды и здоровья человека, сведения о составе отходов).

Копии удостоверений, свидетельств или сертификатов на право работы с опасными отходами копия программы обучения и копия лицензии образовательного учреждения; копия приказа о назначении ответственных лиц за деятельность по обращению с отходами 1-4 класса опасности.

Копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании (договоры аренды, субаренды или свидетельства о собственности) производственных помещений, стоянку автомобилей, объектов размещения опасных отходов, оборудования, линий или установок по использованию или обезвреживанию опасных отходов, специально оборудованных транспортных средств, копии договоров на ремонт автотранспорта, копия договора с полигоном и лицензия полигона (на размещение опасных отходов), копии договоров на мойку и дезинфекцию автомобилей.

Копия положительного заключения Государственной экологической экспертизы проектной документации объектов, связанных с размещением и обезвреживанием отходов I – IV класса опасности.

Копия Санитарно-эпидемиологического заключения (СЭЗ) о соответствии санитарным правилам деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, размещению опасных отходов.

Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что необходимо для получения гос. экологической экспертизы при оформлении лицензии на отходы?

вопрос №10441171
прочитан 8 раз

Чтобы получить результаты экспертизы ее нужно провести.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение