Влияние реорганизации МВД на трудовую ситуацию матери-одиночки в декретном отпуске

• г. Волгоград

Я МАТЬ-ОДИНОЧКА, нахожусь в декретном отпуске с 2009, являюсь аттестованным сотрудником МИЛИЦИИ. В связи с реорганизацией в системе МВД, моя должность на данный момент сокращена. Другую пока не предлагают, но хотят чтобы я расписалась в уведомлении о сокращении. Вопрос: По выходу из декрета, я точно остаюсь без работы? Или меня все таки сократить не могут? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! сократить вас нельзя. Статья 256 Трудового кодекса предусматривает, что на период отпуска по уходу за ребенком за сотрудницей сохраняется место работы.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Никакого отношения Трудовой Кодекс к вам не имеет. Закон не содержит исключений для матери при сокращении штата работников МВД.Уволить могут, но и принять меры к переводу на другую должность по возможности тоже могут.Вы не остаетесь без работы, вы остаетесь без места службы.