Отсутствие явки в военкомат - последствия и рассмотрение в прокуратуре

• г. Челябинск

Сегодня пришел в военкомат чтобы получить военный билет, прошел мед комиссию херург поставил категорию (в) не годен, дело отправят в прокуратуру на рассмотрение как уклонист, так как с 2010 не являлся в военкомат по повестке. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! оснований для привлечения к ответственности нет

Спросить
Пожаловаться

Мне 32 года. Военного билета на руках нет. в военкомоте проходил комиссию не один раз и являлся годен. На последней мед. комиссии в 25 лет мне дали повестку, чтобы пришел через пару дней (нужны были снимки спины которые оказались дома) я за нее расписался и так не пришел в военкомат. Мне долго присылали повестки, а я их игнорирывал. Как мне получить военный билет и что мне грозит.

В 2010 году, явился в военкомат по повестке. Прошел все обследования, обнаружили язву (пролежал в больнице, направление от военкомата). Сказали не годен, мы позвоним/пришлем повестку. Прошло 5 лет, мне исполнилось 27 лет, пришел в военкомат, сказали что я уклонист (выдадут справку а не военный билет). Завтра будут поднимать моё дело на прием. Комис.. Что мне делать?

Мне 28 лет в 2006 году при прохождение комиссии поставили диагноз пласкостопие 2 и 3 степени в преписном указали категорию В ограниченно годен к в/с с тех пор я не являлся в военкомат сегодня пришёл получать военный билет, говорят что могут дать мне только бумажку как уклонисту от армии законно ли это?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Ситуация такая, на момент призыва была непогашеная судимость, ограниченно годен, после погашения условного срока пришёл в воинкомат прошёл мед комиссию почти, зашёл к психологу, психолог посмотрел личное дело и отправил меня в облостной центр, для прохождения мед освидетельствование, я отказался и не поехал, по достижению 27 летнего возраста пришёл в воинкомат, прошёл мед комиссию, годен, и мне дали справку якобы я уклонист.

Сын был инвалидом детства, В военкомате на учета годен с ограничением. До 27 лет ни разу не вызывали по повестке. Сейчас прошел комиссию поставили группу В.Он хотел получить военный билет, Ему выдаю справку уклониста. Почему? Что делать?

В армии не служил, повестки не получал, придя в военкомат после 27 лет прошел комиссию где врачи военкома поставили категорию в-ограниченно годен! На главной призывной комиссии где присутствовал товарищ майор мне сказали что получу повестку! Вопрос что же на самом деле я должен получить по закону!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1983 гр,в армии не служил, после отсрочки остался жить в другом городе. В течении 4 лет после отсрочки в военкомат не ходил, повестки не получал. Призывной возраст закончился 6 августа 2010 г.В апреле 2012 я пришёл в военкомат, написал заявление, прошёл мед. комиссию принёс все документы, фото. Меня направили к военкому, военком потребовал взятку 10000 руб за военный билет, я отказался, в апреле 2015 г я вновь вернулся в военкомат, получил повестку на призывную комиссию. На комиссии меня перевели в запас и выдали временное удостоверение на время оформления справки, заставили ежемесечно приезжать в военкомат - отмечаться. Нарушение мною закона происходило до 2010 года, но личная неприязнь военкома мешает мне получить военный билет. Куда можно обратиться с моим вопросом, законны ли действия военкомата?

Сын стоял на учете в военкомате г.Москва, там прошел комиссию-к службе в армии ограниченно годен, военный билет не выдали, так как учеба закончилась и он переехал по месту проживания, пошел в военкомат за военным билетом, сделали запрос на его дело 18 июля 2021 года, но информации по делу нет. Какие сроки пересылки военного дела на запрос от местного военкомата? Военкомат г.Москва по телефону сведения не дает. Пришел запрос или нет, мы живем за 400 км.Что делать в этой ситуации 7

В армии не служил, повестки не получал, придя в военкомат после 27 лет прошел комиссию где врачи военкома поставили категорию в-ограниченно годен! На главной призывной комиссии где присутствовал товарищ майор мне сказали что получу справку! Вопрос что же на самом деле я должен получить по закону?! Билет или справку?! И какое наказание мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение