Задержка в ремонте машины и подозрение в ее продаже - Как заставить знакомого отвечать и вернуть свою машину?

• г. Кстово

Отдал свою машину в ремонт своему знакомому в середине января. Поначалу, мы с ним созванивались и он меня держал в курсе всех событий, я ему переводил деньги на карту, чтобы он покупал запчасти. Возможности приезжать в гараж, где он ее ремонтировал, у меня не было. Когда возможность появилась, я приехал, а он нет (было в марте). 2 недели назад, он говорил, что все почти готово. Неделю назад сказал, что его положили в больницу, назвал в какую, но приехав туда, я узнал, что такой к ним не поступал. Спустя несколько часов он подъехал и мы поехали в гараж, где якобы стоит моя машина. Приехав к гаражу, он понял, что не взял ключи. Поехали к его дому, ему позвонил отец и сказал, что ему срочно надо возвращаться в больницу. Знакомый сказал, что все уладит сейчас и попросил меня выйти около его дома. Подождав 10 минут, он позвонил и сказал, что всё опять откладывается на пару дней. На следующий день он позвонил, сказал, что будет свободен 28 числа (вчера). я приехал и прождал его около его дома 4 часа, параллельно звонив ему - ответа так и не поступило. Так же, я писал ему смс и вконтакте - он прочитывал, но не отвечал. Я его предупредил, что если он мне не ответит, то я подаю в суд. у меня подозрение, что машина была продана. Свидетельство о регистрации находится у него, потому что он попросил оставить, чтобы заказывать запчасти. Куда мне обращаться, чтобы заставить его отвечать?

Ответы на вопрос (2):

В суд надо подавать.

добрый день, не тяните, обращайтесь сразу в суд. За грамотным составлением искового заявления а так же за более подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте.