Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты без согласия для погашения кредита?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, если мной был взят кредит в банке несколько лет назад, платежи поступали в срок и только последние 4 месяца я не могу оплатить кредит а связи с тем, что искала работу. Две недели я являюсь стажером, в компании, куда я устроилась делают зарплатные карты того банка, где брала кредит. Вопрос, может ли банк снимать денежные средства с моей зарплатной карты без моего согласия и если могут, то какую сумму, если у меня оклад по договору 5.300 рублей плюс процент от продаж?

Ответы на вопрос (2):

Если это один и тот же банк, то могут снимать, если вы разрешили банк безакцептное списание между счетами

Только в одном случае - если при подписании кредитного договора Вы дали согласие на безакцептное списание денежных средств. Поднимайте договор