Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты без согласия для погашения кредита?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, если мной был взят кредит в банке несколько лет назад, платежи поступали в срок и только последние 4 месяца я не могу оплатить кредит а связи с тем, что искала работу. Две недели я являюсь стажером, в компании, куда я устроилась делают зарплатные карты того банка, где брала кредит. Вопрос, может ли банк снимать денежные средства с моей зарплатной карты без моего согласия и если могут, то какую сумму, если у меня оклад по договору 5.300 рублей плюс процент от продаж?

Ответы на вопрос (2):

Если это один и тот же банк, то могут снимать, если вы разрешили банк безакцептное списание между счетами

Спросить
Пожаловаться

Только в одном случае - если при подписании кредитного договора Вы дали согласие на безакцептное списание денежных средств. Поднимайте договор

Спросить
Пожаловаться

У меня есть неоплаченный долг в банке Хоум Кредит (были временные трудности). Банк передал долг коллекторам. Сейчас я устроилась на работу где зарплатные карты открываются в этом же банке. Будет ли банк списывать долг с зарплатной карты? Последний платеж по кредиту был 20.01.14 г. Прошел ли срок исковой давности?

Банк ВТБ 24 снял с зарплатной карточки все полученные средства в счет погашения кредита. У меня и так удерживают по суду 50% в счет погашения кредита в другом банке, в результате на жизнь средств не остается, так как половина уходит по суду, половина банку ВТБ 24, в котором у меня зарплатный счет. Правомерны ли действия банка по полному снятию средств с моей зарплатной карты? Если нет то как мне вернуть изъятые у меня без моего согласия денежные средства?

Банк заблокировал кредитную карту из-за несвоевременного внесения трижды денежных средств. На сегодняшний день нужная сумма внесена, проценты по кредитной карте оплачены. На карте еще имеются денежные средства, снять не могу, а в банке сказали, что можно на кредитную карту денежные средства только класть. Тогда зачем сотрудники банка просили положить на карту денежные средства в сумме 11 000 рублей, ведь на карте имеется сумма в размере 8700 руб. У меня в этом же банке есть еще один кредит, могу ли я обратиться в банк с заявлением списания суммы 8700 руб. на кредитной карте в счёт другого кредита этого же банка.

Имею кредитную карту банка восточный. В августе решил закрыть кредит и заблокировав карту выплачивал платежи что бы оплатить не достающюю часть денег по креддиту в 35000 рублей. В декабре узнаю чтоь должен банку неустойки т.к.не плачу кредит. Оказывается банк выпустил карту на 65000 рублей и платежи мои начали поступать на этот новый счет, а со старой карты списываться денежные средства проценты. И начислятся все увеличивающие процентты и штрафы получается банк без моего согласия открыл два кредита?

Брал в банке кредитную карту, деньги с нее потратил. А так как я являюсь зарплатным клиентом банка, в котором оформлял кредитную карту, они стали снимать с зарплатной карты деньги в счет погашения кредита, плюс проценты, без моего ведома! Законно ли то, что они не уведомляя меня снимают с зарплатной карты деньги?

Несколько лет назад я брала в банке хом кредит кредит на сумму 15000 т р. выплотить всю сумму не смогла т.к.были проблемы с работой, в результате долг был продан в коллекторное агенство. Сейчас я устроилась на работу зарплата переводится там на зарплатную карту хом кредит. У меня такой вопрос имеет ли право банк хом кредит снимать мою зарплату за погашение того долга с моей зарплатной карты.

У меня такой вопрос: я заключала кредитный договор с банком. Ежемесячно вносила денежные средства, за 2 последних мес. полностью погасила долг. Позже у меня возникли денежные трудности и мне пришлось снять денежную сумму с этой же карты (кредитной). В течении нескольких месяцев из-за проблем с работой денежные средства по уже новому кредиту я вносить не могла. Банк беспокоил родственников, звонили каждый день (в любое время) с угрозами-приедут приставы, приедут коллекторы и т.п. От кредита я не отказываюсь. Готова полностью выплатить все денежные средства. Но вот недавно устроилась на новую работу и получила зарплатную карту (в этом же банке). Активировал мне ее сотрудник банка, но денежных средств на ней я не обнаружила. Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право списывать денежный средства с зарплатной карты, если между мной и банком был заключен кредитный договор и не заключалось дополнительное соглашение о списывании денежных средств со счетов зарплатной карты? И как мне поступить сейчас, ведь сняв все деньги банк оставил меня без средств к существованию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такова-у меня имеется Зарплатная карта и в этом же банке Кредитная карта. По условиям Кредитной карты, при ее использовании банк списывает денежные средства с зарплатной карты при поступлении на нее средств (Прописано в договоре). Денежные средства поступили на зарпалтую карту но банк их не списал по неизвестный причинам. Я снял свою зарплату и разумеется образовалась просрочка платежа. 1 700 р в следующем месяце карту зарплатную банк блокирует не законно чего не обговорено и в договоре из за просрочке платежа (так сказал Специалист по горячей линии) На сколько правомерны действия банка? И Вообще могут ли банки без всяких постановлений суда и т.д. и т.п. Лишать человека возможности получить свой доход?

Мною был взят кредит, который банку я вернуть не смог. Между банком и коллекторским агенством был заключен договор цессии.

Сейчас в данном банке у моего нового работодателя зарплатный проект. Может ли банк отказать в выпуске з/п карты или может ли банк удерживать средства в счет непогашенной задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение