Как привлечь ЕМС к ответственности за недоставку отправлений из Петербурга в Японию?

• г. Кавагоэ

ЕМС не доставило два отправления из пяти и Петербурга в Японию. Подскажите, пожалуйста, как привлечь ЕМС к ответсвенности за невыполнение обязательств и получить отправления.

Ответы на вопрос (1):

пишите официальную претеензию, отправляйте, срок рассмотрения 10 дней, далее - в суд

требования формулируйте по ст. 23.1 ЗоЗПП (требования и расчет пени)