Оплата больничного - как будет оплачивать бывший работодатель и необходимо ли написать заявление о выплате

• г. Омск

Меня сократили 29.02.2016 года с работы. В марте я заболел. В начале апреля отправил больничный заказным письмом, так как организация находится в другом регионе. Как бывший работодатель будет оплачивать и должен я написать заявление о выплате или нет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Заявление с указанием счета перечисления - работодателю.

не нужно заявление--оплатят в размере 60%.