Последствия отказа суда принять встречный иск и возможность ответчика обратиться с отдельным иском после заключения мирового соглашения

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Истец подал иск, ответчик встречный, до принятия встречного иска стороны заключили мировое соглашение, в котором отказались от первоначальных и встречных требований. Каковы последствия, если встречный иск не будет принят судом? Может ли в дальнейшем ответчик обратиться с отдельным иском при наличии мирового соглашения?

Ответы на вопрос (2):

по тем же основаниям не сможет

Если в мировом соглашении будут указаны условия, на основании которых выдвинут встречный иск, то оснований для выигрыша встречного иска в суде нет