Претензии и угрозы - Как разобраться в конфликте между одноклассниками и их родителями

• г. Новороссийск

На днях мне позвонила родительница одноклассницы моего сына (6 класс) с претензией, что мой сын перед уроком физкультуры таскал портфель ее дочери, а потом бросил его в следствии чего разбился телефон, который (по ее словам) лежал в портфеле и требовала компенсацию. На что я ответила, что надо разобраться. Сын мне рассказал ситуацию, да-портфель брал, но не бросал его и тому есть свидетели, сидевшие рядом другие одноклассники. На данный момент родительница ведет себя нагло, шлет сообщения угрожающие детской комнатой полиции. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

---оплатить стоимость разбитого вашим сыном телефона. пока она не приняла меры к взысканию с вас его стоимости в суде. а сына не поставила на учёт в детскую комнату полиции.

На данный момент родительница ведет себя нагло,

---а кто и как себя ведёт. вопрос спорный...