Проблема смены паспорта - как решить спор о месте пребывания без лишних поездок

• г. Железногорск-Илимский

Меня зовут Наталья, я попала в немножко непонятную ситуацию! Я проживаю в Иркутской области в поселке Новая Игирма, а прописана в Железногорске-Илимском. Дело в том что мне недавно исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт, с игирмы меня отправляют менять по месту прописки, звонила в Железногорский паспортный стол, они ответили что мне можно все сделать по месту пребывания, а то есть в Новой Игирме, но здесь отказываются, что мне сделать чтоб не тратить время на поездки и как все таки объяснить им чтоб никуда не ездить? Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нужно записаться на прием к руководству паспортного стола и объяснить им ситуацию. Принять должны , но по времени замена будет происходить долго. Они скорее всего не хотят возиться с пересылкой вот и отказывают вам

Попробуйте подать документы на смену паспорта через "Интернет".