Нотариус разделил наследство в равных долях между мной и моей матерью, при этом квартира оформлена на жену, а мать жены - инвалид в возрасте 92 года.

• г. Иваново

Нотариус разделила наследство в равных долях. Наследников двое я и ее мать. Квартира оформлена на жену. Мать жены инвалид ей 92 года.

Ответы на вопрос (6):

Вы не написали в чем вопрос?

Если имущество, принадлежащее умершему наследодателю приобретено в период брака с вами, то у Вас 1/2 доля, а вторая половина делится между наследниками.

Является мать умершей наследницей первой очериди

Да, является наследником первой очереди по закону

Наследники первой очереди - вы и мать умершей супруги. И, если есть дети, то и они тоже.

Между наследниками первой очериди раздел в равных долях?

Наследники наследуют в равных долях.